Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 23.01.2022, 14:19

Главная » ОКТЯБРЬ

Первый снег

Первый снег, первый снег!!! Как же рады ему дети. Воспитанники младшей группы на прогулке с удивлением рассматривали следы, остающиеся на снегу. А следы разные, узорчатые.Полюбуйтесь, какая красота!!!

Категория: ОКТЯБРЬ | Просмотров: 29 | Добавил: marina_samus | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Краски осени

Осень прекрасное время для творчества, тем более, что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок для выставки «Краски осени».  ... Читать дальше »

Категория: ОКТЯБРЬ | Просмотров: 52 | Добавил: marina_samus | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

Анкетирование родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ОВЗ

С целью изучения структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей с ограниченными возможностями здоровья  в период с 01.10.2021 по 30.11.2021 ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской - академии образования» проводит анкетирование родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста с ОВЗ. ... Читать дальше »

Категория: ОКТЯБРЬ | Просмотров: 39 | Добавил: marina_samus | Дата: 07.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!

Специалисты Службы психолог - педагогической, методической и консультативной помощи бесплатно ответят на вопросы, касающиеся воспитания, образования и развития детей.

Категория: ОКТЯБРЬ | Просмотров: 118 | Добавил: marina_samus | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Образцовый детский сад 2019-2020

Наша дошкольная образовательная организация приняла участие во Всероссийском смотре - конкурсе "Образцовый детский сад 2019-2020 и стала ПОДЕДИТЕЛЕМ!!!!

Категория: ОКТЯБРЬ | Просмотров: 110 | Добавил: marina_samus | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Хорошо когда мы вместе

Позитивное общение в коллективе дошкольников - залог успешного воспитания. Сегодня ребята разрабатывали правила поведения в группе, которые помогают быть внимательнее и доброжелательнее друг к другу. Оформление информационного стенда - итог нашего "Мозгового штурма". Ну а где же ещё закрепить правила, как не в коллективных играх.

Категория: ОКТЯБРЬ | Просмотров: 149 | Добавил: marina_samus | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Первые поделки

Вот и наступила осень, красивое и яркое время года. Детский сад стали посещать наши самые маленькие воспитанники. Очень было приятно, что родители с удовольствием откликнулись и приняли участие в изготовлении поделок на осеннюю тему. Теперь наше творчество радует глаз всех, кто заходит в нашу группу.

Категория: ОКТЯБРЬ | Просмотров: 148 | Добавил: marina_samus | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

1 октября - День добра и уважения, международный День пожилых людей.

В нашем детском саду ребята подготовительной группы решили отметить этот день по-особенному и организовали поздравительную акцию для граждан ГОАУСОН "Оленегорский КЦСОН" . Посмотрите, какие яркими и добрыми получились наши открытки. Сегодня мы стали ещё немного добрее, а одинокие пожилые люди, хочется верить, - чуточку счастливее.

Категория: ОКТЯБРЬ | Просмотров: 135 | Добавил: marina_samus | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Скандинавская ходьба

В последнее время появляется много видов спорта, которые можно адаптировать к дошкольникам. Не так давно в России стал популярным вид спорта подходит техника ходьбы очень полезна, проста и увлекательна, так как позволяет активизировать и включить в работу около 90% всех мышц тела. Привлечь внимание к такому увлекательному виду спорта у своих воспитанников старшей группы  решила воспитатель Юлия Евгеньевна. Обучение скандинавской ходьбе началось с комплекса упражнений на   разминку рук и ног, а также  на разогрев мышц туловища. После чего Юлия Евгеньевна напомнила детям правила ходьбы ( идти, ставя ноги с перекатом пятки на носок, спину держать ровно, смотреть вперед, не спешить, дышат ... Читать дальше »

Категория: ОКТЯБРЬ | Просмотров: 122 | Добавил: marina_samus | Дата: 05.10.2020 | Комментарии (0)

Удивительные блоки Дьеныша

Во второй группе раннего возраста № 1, малыши познакомились с новым игровым пособием- блоки Дьеныша,  научились строить большой и маленький домики.

Вот квадратик, треугольник,

Получился целый домик!

Мы в него кота поселим,

Вот ему будет веселье!