Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 11.08.2022, 00:13

Главная » НОЯБРЬ

Единый урок безопасности

В ноябре 2021 года проводится восьмой Единый урок безопасности в сети "Интернет". Просим родителей принять участие в следующих мероприятиях:

- Опрос родительской аудитории http://www.родители.сетевичок.рф

Категория: НОЯБРЬ | Просмотров: 79 | Добавил: marina_samus | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Юные лыжники
     Мир ребёнка – это, прежде всего движения, ежедневная и многочасовая двигательная активность. И она не утомляет, не угнетает, а «строит» его. Наиболее качественным «строительным материалом» является двигательная деятельность, основанная на использовании природных факторов и обеспечивающая связь и всестороннее взаимодействие детского организма с внешней средой существования.
   С появлением снежного покрова, все большую актуальность приобретают зимние виды спорта: катание на лыжах и коньках. Если еще на коньках можно увидеть дошкольников, то на лыжах реже, так как у родителей не всегда есть возможность приобрести лыжи для своего ребенка, а самое г ... Читать дальше »

Категория: НОЯБРЬ | Просмотров: 75 | Добавил: marina_samus | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Советы в период адаптации для родителей

В 2021-2022 учебном году первая группа раннего возраста № 2 вновь открыла свои двери для самых маленьких воспитанников МАДОУ № 8. Родители часто волнуются о том, что после первых недель посещения детского садика их малыши очень меняются, делаются агрессивными и неуправляемыми. Как же помочь ребенку адаптироваться к детскому саду, новому этапу в его жизни? Заботливым родителям нужно смягчить ту ситуацию, которую испытывает ребенок, и помочь ему адаптироваться, снять напряжение после пребывания в детском саду.

Категория: НОЯБРЬ | Просмотров: 81 | Добавил: marina_samus | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

О льготных тарифах на проезд семей  с детьми в купейных вагонах

Уважаемые родителе! Предлагаем вам ознакомиться с информацией о льготных тарифах на проезд семей с детьми в купейных вагонах в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 875, направленного на поддержку и развитие внутреннего туризма. /css/10_11_2021_moinmo_11369_o_napravlenii_informacii_k.docx

Категория: НОЯБРЬ | Просмотров: 72 | Добавил: marina_samus | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

Остров тренажеров

В нашем детском саду проходят занятия не только в физкультурном зале, но и в   тренажёрном. Тренажерный зал посещают воспитанники   старшей и подготовительной групп. Детям очень нравится заниматься на беговой дорожке,батуте, велотренажёрах, круге здоровья и ходить по гимнастическим дорожкам. В тренажёрном зале воспитанники занимаются два раза в неделю под руководством педагога. ... Читать дальше »

Категория: НОЯБРЬ | Просмотров: 80 | Добавил: marina_samus | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Информируем Вас, что с 17 по 26 ноября 2021 года на территории Мурманской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Категория: НОЯБРЬ | Просмотров: 77 | Добавил: marina_samus | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

Осеннее развлечение

В начале ноября для наших малышей, в музыкальном зале, прошло осеннее развлечение!  Главной героиней, конечно же, была Осень! К ребятам приходили в гости кошка, собачка, птички, петушок. На празднике дети пели песни, танцевали с осенними листочками вальс и танец с погремушками. В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Малыши получили массу позитивных эмоций!

Категория: НОЯБРЬ | Просмотров: 78 | Добавил: marina_samus | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Осторожно, тонкий лед!!!

С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Это процесс длительный и зависит от многих факторов. Практически каждый год случаются ситуации, когда наиболее нетерпеливые любители зимней рыбалки или катания на коньках попадают в опасное положение, оказываясь в ледяной воде. И все потому, что не берется во внимание толщина льда. Таким любителям первым делом надо изучить меры безопасности на льду в зимний период, а только потом отправляться на водоем. Именно с целью профилактики несчастных случаев на льду, в осенне – зимней период, в ДОУ проводятся мероприятия с воспитанниками и родителями. В старшей группе №7 неделя безопасности прошла интере ... Читать дальше »

Категория: НОЯБРЬ | Просмотров: 72 | Добавил: marina_samus | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)