Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 09.12.2022, 20:10

Главная » МАЙ

Увлекательные палочки

29 апреля в группе № 6 для родителей было проведено  занятие с палочками Кюизинера. Родители  интересом наблюдали, как дети выполняют различные задания: .находили палочки такого же цвета, строили дорожку из 3х палочек такого же цвета, выясняли чья дорожка самая длинная, самая короткая, а так же помогали зверям достроить для теремка крышу, украша ... Читать дальше »

Категория: МАЙ | Просмотров: 67 | Добавил: marina_samus | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

Праздник бантиков

В группах раннего возраста №1 и № 3 прошел необычный праздник – «Праздник бантиков». Как постарались воспитатели и мамы! Они украсили малышей яркими бантиками. Праздник не обошелся без гостей. В гости к ребятам  приходила обворожительная ворона Каркуша, весёлый озорной зайка Степашка, симпатичный ёжик и справедливый мишка! Малыши пели и танцевали для них,  показывая чему научились за два года! Дети внимательно следили за развивающимся сюжетом сказки, их лица выражали  – радость и переживания за героев. Праздник доставил массу положительных эмоций и малы ... Читать дальше »

Категория: МАЙ | Просмотров: 72 | Добавил: marina_samus | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

Информация о службе финансового уполномоченного

Служба финансового уполномоченного  /js/23_05_2022_mfmo_listovka_dlja_raspechatki_i_razmes.pdf

Обращение к финансовому уполномоченному /js/23_05_2022_mfmo_2material_dlja_razmeshhenija_v_ehl.pdf

Как направить обращение финансовому уполномоченному /js/23_05_2022_mfmo_material_dlja_razmeshheni ... Читать дальше »

Категория: МАЙ | Просмотров: 68 | Добавил: marina_samus | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

Внимание каникулы

В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма в период школьных каникул и укрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, дорогах, дворовых территориях несовершеннолетних участников дорожного движения. а также привлечения общественного внимания к проблемам детской дорожной безопасности региональной Госавтоинспекцией с 16 мая по 27 мая 2022 года проводится оперативно - профилактическое мероприятие " Внимание - каникулы!".

Категория: МАЙ | Просмотров: 73 | Добавил: marina_samus | Дата: 20.05.2022 | Комментарии (0)

Кто такие защитники природы?

Воспитанники старшей группы №7 вместе с Эколятами - защитниками Природы собрались на участке ДОУ, чтобы навести порядок на участке, и не только... Ребята рассматривали, наблюдали, вели беседы и споры на различные экологическую тематику: "Кто такие защитники природы?", "Как подружиться с природой?". Разгадывали загадки, с целью расширения и углубления знаний о родном крае. Вспомнили правила поведения в природе.

Категория: МАЙ | Просмотров: 64 | Добавил: marina_samus | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Вышла курочка гулять, а за ней ребятки желтые цыплятки...

В первой группе раннего возраста № 2  прошло развлечение. Ребята любят музыкальные игры, забавы, потешки. Особенно много радости доставляют детям игры со взрослыми. Сопровождая действия с малышом словами песенки, радующей его, воспитатели приучают ребёнка вслушиваться в звуки речи, улавливать её ритм, отдельные звукосочетания и понемногу проникать в их смысл. Знакомя малышей с потешками,  песенками, со стихами взрослый привлекает их к подражанию крику птиц, животных. Именно в этот период с 1 года до 2 лет дети с поразительной быстротой и активн ... Читать дальше »

Категория: МАЙ | Просмотров: 74 | Добавил: marina_samus | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Предлагаем вам ознакомиться с информационными материалами, направленными на предупреждение пожаров.

Пал сухой травы - преступление

Пал травы запрещен!

Памятка по палам травы

Поджог травы - это не шалость!

Категория: МАЙ | Просмотров: 67 | Добавил: marina_samus | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)

Внимание, дорога!!!

По результатам статистики, ежегодно на дорогах нашей страны совершается большое количество дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков. Именно поэтому дорожно – транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей. Каждый взрослый должен знать и соблюдать правила дорожного движения для пешеходов и воспитывать дисциплинированных пешеходов в своих детях. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Поэтому главная задача родителей и педагогов – доступно разъяснить пр ... Читать дальше »

Категория: МАЙ | Просмотров: 72 | Добавил: marina_samus | Дата: 12.05.2022 | Комментарии (0)