Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСреда, 29.06.2022, 04:17

Главная » ИЮНь

Музыкальная площадка "Домисолька"

На территории нашего детского сада оборудована музыкальная площадка "Домисолька". Особое внимание детей эта площадка привлекает в летний сезон. Дети знакомятся с музыкальными инструментами, их строением и звучанием, с удовольствием принимают участие в дидактических и подвижных играх с музыкальными инструментами, а так же проявляют себя творчески в простом музицировании. А когда ребята дружно объединяются в компанию виртуозов-музыкантов, то на площадке играет маленький оркестр!

Категория: ИЮНь | Просмотров: 13 | Добавил: marina_samus | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Физкульт- ура!

Вот и наступило долгожданное лето, когда ребята чаще проводят время на прогулках и тем самым оздоравливают свой организм. Принимают воздушные ванны, занимаются физкультурой на спортивной площадке детского сада, играют в спортивные, подвижные игры и эстафеты. А с помощью детских тренажёров укрепляют мышечный тонус, развивают силу, выносливость и улучшают настроение.  ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 15 | Добавил: marina_samus | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

День России

"Россия! Россия! Твой праздник сегодня,

И взрослый, и детский - праздник народный!!

10 июня прошел праздник в нашем дошкольном учреждении, посвященный Дню России. Под звуки гимна России дети встали и замере, слушали торжественную мелодию.  Затем исполнили "Военный марш" на музыку Г. Свиридова. На вопрос "С чего начинается Родина?" дошкольники сказали, что они живут на Севере, в суровом холод ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 19 | Добавил: marina_samus | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

День воздушных шариков

Календарь событий, организованный в рамках родительского клуба группы №6, перевернул свою последнюю страничку и завершил учебный год ярким событием - Днём воздушных шариков! Весело, незабываемо и сказочно прошло событие! Для малышей это настоящий праздник цвета, музыки, тепла, творчества и дружбы. Родители малышей с большим удовольствием и детской изобретательностью принимали участие в подготовке к празднику: у нас и волшебная воздушная арка, и сказочные персонажи, звезды, солнце, вертолёт.... Всего не перечислить!  Делимся настроением и идеями!

Дошколятам напомнили о правилах дорожного движения

Наше дошкольное учреждение уделяет особое внимание вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города, и по этому в гостях у воспитанников старшей группы побывал сотрудник Госавтоинспекции. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Дошколятам  рассказали о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснили дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.   ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 16 | Добавил: marina_samus | Дата: 10.06.2022 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Свеча памяти"