Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 23.01.2022, 15:56

Главная » ИЮНь

Удивительные насекомые

Лето – это чудесная пора, когда всё живое радуется приходу тепла, солнышку: люди, животные, и, конечно же, насекомые. Наблюдая на прогулке за насекомыми: за бабочками, за божьими коровками детвора учатся видеть прекрасное в окружающем нас мире и учатся бережному отношению ко всему живому. На прогулке дети с удовольствием искали в траве маленьких жучков, букашек, рассматривали пчёл прилетавших на наш участок, за муравьями которые поселились на нашей клумбе. ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 58 | Добавил: marina_samus | Дата: 17.06.2021 | Комментарии (0)

День России

11 июня 2021 года  в нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник праздник, посвящённый Дня России. Ребята прослушали гимн Россиичитали стихи о Родине, родном крае, счастливом детстве, пели песню "На Севере далеком" стихи Г. Лейбензона, муз. Леймана, т ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 55 | Добавил: marina_samus | Дата: 15.06.2021 | Комментарии (0)

Здравствуй, лето!

Вот и наступило лето! Дети основную часть времени находятся  на улице. Прогулки организованы так, что малыши гуляют с радостью и удовольствием. Физкультурные занятия проходят в игровой форме. Дети прыгают как зайчики, переваливаются со стороны в сторону как косолапые мишки, подлезают под верёвочкой как мышки.  ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 53 | Добавил: marina_samus | Дата: 11.06.2021 | Комментарии (0)

Поздравляем  наших воспитанников с Днём защиты детей!!! Пусть каждый ребёнок будет любим и счастлив, пусть всегда родительская любовь и внимание всей семьи, делает детство незабываемым и светлым периодом в жизни!

Категория: ИЮНь | Просмотров: 51 | Добавил: marina_samus | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

День защиты детей

Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним замечательный праздник -День защиты детей! Это праздник  был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о том, что дети нуждаются в нашей любви и заботе. По традиции в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей "Здравствуй, лето!" Радостно и звонко наши воспитанники  встретили гостей - Чупу и Чупса. Вместе с детьми они пели весёлые песни, провели интересные музыкальные игры. С большим интересом дети отгадывали загадки, читали стихотворения, танцевали. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками и играми с мыльными пузырями

. ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 60 | Добавил: marina_samus | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Огород на подоконнике

Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда. Огород на подоконнике, прежде всего, должен помогать в развитии детей. Поэтому, учитывая возрастные и индивидуальные особенности детей, во второй группе раннего возраста педагогами группы были привлечены родители. Малыши совместно с родителя ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 56 | Добавил: marina_samus | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!!!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 ≪О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей≫ (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 317) расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но также семьи, в которых с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года был рожден (усыновлен) первый ребенок (независимо от наличия права на материнский капитал).

Пом ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 166 | Добавил: marina_samus | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

1 Июня - День защиты детей!!!

Дети – это самое дорогое, самое бесценное, самое чистое и светлое, что есть на нашей планете. Пусть каждый ребёнок будет счастлив, улыбчив и здоров! С праздником, наши дорогие и любимые воспитанники!

Категория: ИЮНь | Просмотров: 178 | Добавил: marina_samus | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

День России

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Накануне Дня России в нашем дошкольном учреждении прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!

Категория: ИЮНь | Просмотров: 284 | Добавил: marina_samus | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

Здравствуй, лето!!!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. ... Читать дальше »

Категория: ИЮНь | Просмотров: 285 | Добавил: marina_samus | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)