Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 09.12.2022, 18:01

Главная » ФЕВРАЛЬ

Поздравляем с 23 февраля!!!

В канун  23 февраля, в нашем детском саду  прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А еще  дошколята приготовили подарки для своих пап и дедушек.

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 95 | Добавил: marina_samus | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Городской методический фестиваль "Современные подходы к организации оздоровительной работы в ДОУ"

16 февраля в режиме ZOOM – конференции на базе нашего МАДОУ состоялось открытие городского фестиваля «Современные подходы к организации оздоровительной работы в ДОУ». ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 95 | Добавил: marina_samus | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Физкультура для малышей

Наши малыши    очень любят заниматься физкультурой.  Для данного вида деятельности в детском саду созданы все условия: физкультурный зал, спортивный инвентарь и др. Занятия по физической культуре у малышей проводятся 2 раза в неделю. Их продолжительность -10 минут. Это связано с тем, что очень сложно удержать внимание ребенка дольше этого времени. На таких занятиях дети в игровой форме учатся прыгать в длину, вверх;  прыгать на   ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 86 | Добавил: marina_samus | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

День полосок и пятнышек

Нашим малышам очень  интересно вместе! Каждый раз они с нетерпением ждут новых событий нашего Календаря! День полосок и пятнышек погрузил семьи малышей  в творческий поиск. Повышали кругозор, совершенствовали речь, находили сходства и отличия...И все это вокруг разнообразия животного мира. Для нашей младшей группы это событие поистине — День поиска и открытий!

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 100 | Добавил: marina_samus | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Зимний вызов сайвоков

На лыжном стадионе спортивной школы олимпийского резерва прошел "Зимний вызов сайвоков", в котором участвовали семейные команды Наши родители и воспитанники подготовительной  к школе группы № 4 тоже приняли активное участие в данном мероприятии. Команды принимали участие в командной лыжной гонке; пробежали небольшой круг и преодолели необычные препятствия и интересную дистанцию. Каждый этап был разнообразен, победители и призеры менялись. Глаза детей горели. Все получили сладкие и ценные призы. МОЛОДЦЫ!!!

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 95 | Добавил: marina_samus | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Зимнее увлечение

Здоровый ребёнок - жизнерадостный, любознательный, устойчивый к неблагоприятным факторам внешней среды, выносливый, сильный. Воспитание такого ребенка является целью нашего дошкольного учреждения. Большое внимание в работе с детьми уделяем физическому воспитанию, так как в последнее время дети в основном ездят в детский сад на машинах, на санках, и двигательная активность сходит на минимум. А ведь потребность в движении изначально, как инстинкт, заложена в человеке природой. Лыжный спорт - один из самых доступных спортивных зимних увлечений.
Дети учатся передвигаться на лыжах скользящим шагом, осваивают попеременный двухшажный и бесшажный ход, повороты на месте и в движении, торможение, а также спу ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 152 | Добавил: marina_samus | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В стране дорожных знаков

9 февраля в подготовительной группе № 6 прошло познавательное  занятие «В стране дорожных знаков». Вместе с забывчивым персонажем Торопыжкой ребята вспомнили названия и назначение дорожных знаков, обсудили проблемные ситуации, которые могут возникнуть при переходе через проезжую часть, поиграли в веселую игру «Транспорт сказочных героев». Был просмотрен мультфильм об опасностях зимней дороги «Происшествие в зимний день». Ребята еще раз убедились, с какой осторожностью нужно переходить улицу в гололед. В конце занятия для детей из младшей группы № 5 ребята вместе с Торопыжкой изготовили бумажные светофоры, чтобы помочь малышам запомнить правила дорожного движения. Занятие прошло в ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 169 | Добавил: marina_samus | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

В королевстве шахмат

Какая все-таки интересная, увлекательная игра шахматы! Ребята, которые посещают кружок развивают не только логическое и аналитическое, но и абстрактное, творческое мышление! Наши дошколята непоседы и торопыжки, но стоит им попасть в мир шахмат, как они превращаются в усидчивых и организованный стратегов!

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 166 | Добавил: marina_samus | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »