Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 02.07.2020, 17:44

Главная » ФЕВРАЛЬ

Уважаемые родители!  Приглашаем Вас на утренники, посвящённые празднику 8 Марта!

2 марта в 15.30  -    "Мамин праздник"  (группа № 1 )

3 марта в 9.15 - Поздравляем наших мам!  (младшая группа № 7)

3 марта в  15.30  -& ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 69 | Добавил: marina_samus | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Наш любимый бассейн !!!

Занятия плаванием благотворно влияют на развитие ребёнка, учат правильно держаться на воде и укреплять молодой организм, поэтому воспитанники старшей и подготовительной групп в сопровождении воспитателей продолжают посещать бассейн.

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 60 | Добавил: marina_samus | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Мы ребята удальцы!!!

Зима - волшебное время года, которое очень нравится детям, ведь - это свежий морозный воздух, зимние забавы: катание на санках с горки, катание на лыжах, игры в снежки, постройки из снега. Прогулка зимой - самое увлекательное занятие, но, к сожалению, не всегда погода позволяет нам наслаждаться прогулкой. И сегодня такой день не исключение. Чтобы дети могли провести время не только развлекаясь, но и с пользой воспитатель младшей группы № 7 Васильева Анастасия Владимировна и воспитатель средней группы № 4 Кирюшина Юлия Евгеньевна организовали спортивный досуг - развлечения
"Мы ребята удальцы,
Мы ребят молодцы.
Мы играем и поем
Дружно весело живем", где воспитанники групп водили хоровод "Весё ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 56 | Добавил: marina_samus | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Практико-ориентированный семинар "Современные подходы к физическому воспитанию в ДОУ"

11 февраля 2020 года в нашем дошкольном учреждении состоялся практико-ориентированный семинар "Современные подходы к физическому воспитанию в ДОУ".  Это был первый день работы двух дневного семинара, объединившего детские сады МАДОУ № 18 и № 8, где была проведена теоретическая часть «Современные педагогические подходы к формированию навыков безопасного поведения и ЗОЖ воспитанников в условиях дошкольной образовательной организации».  ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 57 | Добавил: marina_samus | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период

4 февраля 2020 года для воспитанников старшей и подготовительной групп сотрудниками Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области и членами Мурманского областного Совета ВОСВОД, было проведено учебно - показательное занятие на тему  "Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период". В ходе мероприятия государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области А.Н. Лукашов и члены ВОСВОД рассказали детям о том, как вести себя на водных объектах в зимний период, о соблюдении правил безопасности на водоеме и об основных правилах оказания помощи при необходимости.Дошколята получили удоволь ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 48 | Добавил: marina_samus | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

«Зимние фантазии»

12 февраля воспитанники старшей и подготовительной группы посетили музыкальную школу. Это давняя ежегодная традиция встречи детской филармонии «До-Ре-Ми». Педагог группы Анастасия Владимировна и мама одной из воспитанниц - Чупина Ольга Владимировна подготовили участников музыкально-литературной гостиной «Зимние фантазии».
В этот раз наши дети стали не только гостями, но и участниками. Целое отделение было предоставлено для выступления чтецам. В исполнении Алисы Б, Алёны К, Виктории К, Татьяны В, Виталия К, Валерии Б, Софьи Н звучали прекрасные стихи о зиме Н.А.Некрасова, А.А.Блока, С.А.Есенина, А.А.Фета, А.С.Пушкина, В.И.Сурикова, И.А.Бунина. Наши ребята легко сп ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 180 | Добавил: marina_samus | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Символ года 2019

Зимние каникулы — это сказочное время не только для детей, но и для их родителей. Ведь это отличная возможность вспомнить свое детство, повеселиться от души, а еще сблизиться с детьми и стать для них настоящими друзьями, чтобы сохранить и поделиться этими волшебными мгновениями в 1 группе раннего возраста состоялась фотовыставка «Наши зимние каникулы». А также в это время родители старались и делали поделки для участия во Всероссийском конкурсе «Символ года 2019».

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 188 | Добавил: marina_samus | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Оплатить детский сад материнским капиталом можно, не дожидаясь трёхлетия ребенка

С 1 январь 2018 года произошёл ряд значимых дополнений в реализации программы материнского капитала. Одно из них касается использования средств материнского капитала на оплату расходов на содержание ребёнка (детей) в детском саду.  Начиная с 2018 года семьи могут направлять материнский капитал на дошкольное образования практически сразу после рождения ребёнка, поскольку теперь эти средства можно использовать уже через два месяца с момента приобретения права.распорядиться средствами в такой срок можно на оплату детского сада и яслей, в том ч ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 199 | Добавил: marina_samus | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Телефоны "горячей линии"

Телефоны «горячей линии» по информированию родителей (законных представителей) о приеме в 1 класс: 74163, 34911 (доб. 103), 72595, контактное лицо – Солтан Ирина Викторовна, главный специалист управления образования.

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 123 | Добавил: marina_samus | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

«  Июль 2020  »

МАДОУ № 8, ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ © 2020