Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 01.12.2023, 02:07

Что такое хорошо, а что такое плохо

Дети дошкольного возраста непоседливы и любопытны. Они познают свой мир и проверяют все на собственном опыте. Поэтому так важно объяснять им, что такое хорошо и что такое плохо. С целью совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров с воспитанниками группы № 7 была проведена интерактивная игра «Что такое хорошо, а что такое плохо». В процессе игры ребята учились распознавать опасные ситуации и правильно на них реагиров ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 84 | Добавил: marina_samus | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Конкурс детских рисунков

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ  ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО РИСУНКА ПО ОХРАНЕ ТРУДА

Конкурс проводится  в трёх основных номинациях:

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 68 | Добавил: marina_samus | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем!!!

Праздник 23 февраля в детском саду  – хороший повод воспитания  у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей страны.  В преддверии праздника  в нашем дошкольном учреждении прошли праздничные спортивные мероприятия. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, танцевали, с выражением читали стихотворения. В веселых конкурсах и эстафетах учувствовали ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 72 | Добавил: marina_samus | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем!

Наше дошкольное учреждение принимало участие в конкурсе социальных проектов в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей", проводимого компанией  ПАО "ГМК "Норильский Никель" с проектом "Покорители вершин". Мы выиграли в номинации "ПОЛЮС ЭНЕРГИИ" грант на создание интерактивного скалодрома для привлечения дошкольников города Мончегорска к скалолазанию. Дошкольники будут осваивать азы скалолазания под руководством педагогов. В рамках проекта будут организованы игровые и тренировочные занятия ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 79 | Добавил: marina_samus | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! На страничке "Для вас, родители" воспитатель Армеева С.В..  подготовила  консультацию "Развитие мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста".  Предлагаем ознакомиться.

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 66 | Добавил: marina_samus | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем с 23 февраля!!!

В канун  23 февраля, в нашем детском саду  прошли спортивные праздники, посвященные Дню защитника Отечества. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А еще  дошколята приготовили подарки для своих пап и дедушек.

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 174 | Добавил: marina_samus | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Городской методический фестиваль "Современные подходы к организации оздоровительной работы в ДОУ"

16 февраля в режиме ZOOM – конференции на базе нашего МАДОУ состоялось открытие городского фестиваля «Современные подходы к организации оздоровительной работы в ДОУ». ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 175 | Добавил: marina_samus | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Физкультура для малышей

Наши малыши    очень любят заниматься физкультурой.  Для данного вида деятельности в детском саду созданы все условия: физкультурный зал, спортивный инвентарь и др. Занятия по физической культуре у малышей проводятся 2 раза в неделю. Их продолжительность -10 минут. Это связано с тем, что очень сложно удержать внимание ребенка дольше этого времени. На таких занятиях дети в игровой форме учатся прыгать в длину, вверх;  прыгать на   ... Читать дальше »

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 168 | Добавил: marina_samus | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

День полосок и пятнышек

Нашим малышам очень  интересно вместе! Каждый раз они с нетерпением ждут новых событий нашего Календаря! День полосок и пятнышек погрузил семьи малышей  в творческий поиск. Повышали кругозор, совершенствовали речь, находили сходства и отличия...И все это вокруг разнообразия животного мира. Для нашей младшей группы это событие поистине — День поиска и открытий!

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 206 | Добавил: marina_samus | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Зимний вызов сайвоков

На лыжном стадионе спортивной школы олимпийского резерва прошел "Зимний вызов сайвоков", в котором участвовали семейные команды Наши родители и воспитанники подготовительной  к школе группы № 4 тоже приняли активное участие в данном мероприятии. Команды принимали участие в командной лыжной гонке; пробежали небольшой круг и преодолели необычные препятствия и интересную дистанцию. Каждый этап был разнообразен, победители и призеры менялись. Глаза детей горели. Все получили сладкие и ценные призы. МОЛОДЦЫ!!!

Категория: ФЕВРАЛЬ | Просмотров: 168 | Добавил: marina_samus | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2023  »