Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 09.12.2022, 19:25

Главная » АПРЕЛЬ

День подснежника

19 апреля отмечался красивый весенний праздник -  День подснежника! Наши малыши в этот день рассматривали картинки с изображением цветов, узнали много интересного о них. А затем  сами нарисовали красивые подснежники, которые создают в группе весеннее настроением.

Категория: АПРЕЛЬ | Просмотров: 91 | Добавил: marina_samus | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

В разделе "Для Вас, родители!" подготовлена консультация для родителей "Возрастные особенности дете 3-4 лет" воспитателем Лобановой В.Н.

Категория: АПРЕЛЬ | Просмотров: 75 | Добавил: marina_samus | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

В гости кошечка пришла

Малыши первой группы раннего возраста № 2 продолжают познавать окружающий мир. В ходе совместной деятельности воспитателя с детьми малыши  играли с кошкой, которая пришла к ним в гости. В процессе совместной закрепляли умение узнавать и называть животное, выделять некоторые особенности внешнего вида (пушистая шерстка, есть хвост, хвост-длинный,  есть усы, лапки). Дети с удовольствием звукоподражали кошечке, повторяя за воспитателем как она мяукает. В завершении поиграли в игру «Рыбалка», чтобы угостить кошку пойманной рыбкой.

Категория: АПРЕЛЬ | Просмотров: 76 | Добавил: marina_samus | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Мониторинг социально-экономического и правового положения инвалидов в 2022 году

Приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области от 29.03.2022 № 202 утверждено положение о проведении мониторинга социально-экономического и правового положения инвалидов в 2022 году, целью которого является изучение качества жизни граждан с инвалидностью. Анкета расположена на сервисе Яндекс.Формы по ссылке: "Мониторинг социально-экономического и правового положения инвалидов в 2022 году" — Yandex.Forms

Категория: АПРЕЛЬ | Просмотров: 68 | Добавил: marina_samus | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

Проводы русской зимы

15 апреля в нашем дошкольном учреждении прошли гуляния "Проводы русской зимы". Такое развлечение ежегодно проводится и стало уже традиционным и любимым для детей. Петрушка своими задорными танцами создал весёлую праздничную атмосферу. Детвора играла в снежки с Зимой и Снежной бабой. Танцевали с Веснушкой "Весеннюю разминку". Воспитанники приняли участие в соревнованиях "Бег обручах", "Принеси мяч" - кто быстрее; "Перетяни канат". Проводили Зиму песней "Вот уж зимушка проходит".

Категория: АПРЕЛЬ | Просмотров: 82 | Добавил: marina_samus | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Огород на окне
Ребята группы «Непоседы» посадили года посадили огород . Огород нга окне - один из  интересных вариантов , который позволяет  разнообразить жизнь в детском саду. Огород на окне помогает воспитывать в детях: старательность, внимательность, бережное отношение к природе и трудолюбия.

Посадили огород,
Посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за расточками наблюдать !

Категория: АПРЕЛЬ | Просмотров: 76 | Добавил: marina_samus | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Мастер - класс для родителей

В рамках родительского собрания в средней группе  родители окунулись в атмосферу детства и поучаствовали в игровом мастер-классе воспитателя Балькиной К.С. Родители встретили сказочного персонажа Незнайку и научили его играть с таким дидактическим пособием как палочки Кюизенера. Играя, освоили такие математические понятия, как счёт, величина, цвет и даже проявили своё творчество, фантазию и воображение, когда строили из этих палочек сюжеты по собственному замыслу. Мастер-класс был познавательным и увлекательным!

Категория: АПРЕЛЬ | Просмотров: 81 | Добавил: marina_samus | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

Математические тайны космоса

Ежегодно 12 апреля весь мир  отмечает  День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Дети подготовительной к школе группы были приглашены в космическое путешествие на занятии по математике «Математические тайны космоса». Воспитатель вместе с детьми отправились в космическое путешествие с планеты Земля на разные планеты, на которых им предлагалось выполнять математические задания. На планете  Венера дети учились придумывать и решать задачи на сложение и вычитание в пределах 10 ... Читать дальше »

Категория: АПРЕЛЬ | Просмотров: 89 | Добавил: marina_samus | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)