Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 05.12.2021, 08:13

Историческая справка

Ясли-сад № 8 "Дружные ребята" комбината "Североникель" в ведён в эксплуатацию 25 июня 1979 года.

Первая заведующая яслями - садом Брагина Вера Петровна "Отличник коммунистического труда".

14 марта 1981 года яслям - саду присвоено звание "Коллектив коммунистического труда".

Старейшины коллектива, они положили начало традициям детского сада, сплотили вокруг себя людей в одну трудовую семью. Это Блажиевская Надежда Николаевна, Новицкая Галина Александровна, Габдрахманова Екатерина Кондратьевна, Дергач Валентина Авмнеровна, Кужлева Вера Николавена, Кудишкина Альбина Ивановна, Мартынова Татьяна Анатольевна, Благодарёва Валентина Андреевна, Павлюковец Ольга Семёновна.

В 1988-1989 учебном году на базе детского сада создан класс шестилеток. Первая Учительница Шляхтенко Татьяна Петровна. Воспитатели: Логинова Елена Юрьевна, Басалыгова Елена Александровна.

С 1993 года по 1995 год руководит яслями - садом Тукила Светлана Анатольевна. 1996 год заведующая яслями Дурышева Светлана Васильевна.

С 1 сентября 1997 года и по настоящее время коллективом руководит Самусь Марина Михайловна.

Помогла Марине Михайловне старший воспитатель Хмырова Вера Арсеньевна.

Сейчас более трети коллектива - сотрудники, проработавшие в детском саду 20 и более лет - Н.М. Киселёва, Е.Д. Гунидина, Т.В. Магнидова, В.Н. Гузничек, О.В. Двинских, Л.В. Бавыкина, Е.Н. Дуденкова; медработники: О.Г. Василенко, Л.Н. Чернышева; музыкальный руководитель: О.И. Бордзиловская; младшие воспитатели: Е.Н. Храброва, В.А. Романова; заместитель заведующего по хозяйственной части: И.Ю. Проничева; машинист по стирке белья: Е.К. Габдрахманова; повара: С.Е. Корпусова, Н.П. Чухина.

На сегодняшний день в детском саду работают молодые педагоги: О.В. Вальтер, Н.В. Алексеева, О.И. Лукьянова, С.Н. Зотова, А.В. Богатырева. Воспитатели старшего поколения передают свой опыт молодым педагогам.

Интерьер групп и залов изменился. Во всех группах и игровых уголках - чудесная новая мебель, в тренажерном зале для оздоровления детей, есть установка для кислородного коктейля, организована игротека, старшие дети посещают бассейн в спорткомплексе "Гольфстрим".

С 29 декабря 2011 года был изменен статус детского сада - МАДОУ № 8 (Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 присмотра и оздоровления).

ОНИ БЫЛИ ПЕРВЫМИ

Вернуться в меню